Hessischer Bildungsserver / LAKK Studienseminar für GHRF in Marburg

Terminkalender

Monatsübersicht Mai 2024     Aktueller Monat
1 Mi
2 Do
3 Fr  Medien 1 / online - 09:00-12:00
4 Sa
5 So
6 Mo    BRH 1 - 06.05.2024 09:30 - 07.05.2024 12:00 - TLB Alsfeld
7 Di    BRH 1 - 06.05.2024 09:30 - 07.05.2024 12:00 - TLB Alsfeld
 DIV Teamteaching 3/4 (Lenz/Lisiecki) - 08:00-13:30
 DIV Etep 3/4 (Pleh/Jäckel/Birkner) - 08:30-13:30 - Studienseminar, Raum 1/2
 DIV Teamteaching - Frangen/Wege 3/4 - 08:30-14:00 - Ausbildungsschulen
 Div 3 Holzwarth, Mc Coy - 08:30-14:00 - Richtsbergschule
 EBB 3 - 08:30-13:30
 MAK - 15:00-18:00 - Studienseminar
8 Mi  APE 1 online - 09:00-12:00
 Facheinführung D HR/FÖ - 15:00-19:00 - Raum 9
9 Do
10 Fr
11 Sa
12 So
13 Mo  Roßberg HR/FÖ - 09:00-16:00 - JWH Roßberg
 Guter Unterricht (GS) - 09:00-14:00
14 Di  Modul Förderschule (Jäckel/Ganzke) - 08:00-13:30 - Wird noch bekannt gegeben
 MDG 3 - Band B - DöK - 08:00-14:00 - Europaschule Gladenbach
 Modul Biologie 3/4 (M. Blankenberg) - 08:00-13:30 - Ausbildungsschule
 Modulsitzung AL 3/4 (Lisiecki) - 08:00-13:30
 Simon MatheModul Band B 3/4 - 08:30-13:30
 Mathe GS Gruppe B - Schneider-Walczok - 08:30-14:00
 Fachmodul Geschichte 3/4 Müller - 08:30-13:30 - Wird noch bekannt gegeben
 Roßberg (GS) - 09:00-16:00 - JWH Roßberg
 Guter Unterricht (HR/FÖ) - 09:00-14:00
 Modul Kunst (Hesse) - 09:00-14:00 - n.V.
 MMHR Pleh - 09:30-13:30 - Mathematikum Gießen
15 Mi  Facheinführung Mathe GS - 14:00-18:00 - Raum 1/2 Studienseminar
 Facheinführung Physik 1/2 - 15:00-19:00 - Europaschule Gladenbach
 Facheinführung Bio - 15:00-19:00 - Martin-von Tours-Schule Neustadt
16 Do  Allgemeine Einführung in die Unterrichtsplanung - 08:00-14:00 - Raum 1/2 Studienseminar
 BRH 3/3 - 15:00-17:30
 Medien2 - 15:00-18:00
17 Fr  Schulrecht (EF) - 09:00-13:00 - online
18 Sa
19 So
20 Mo
21 Di  DFB 3/4 Arbeitsverhalten Elett-Bruchmüller - Ausbildungsschulen
 DFB Ganzke Schwerpunkt Lesen/Schreiben - 08:00-13:30 - Wird noch bekannt gegeben
 VEIN BFZ (Birkner/Lenz) - 08:00-14:00 - R 4/5
 BO HR/FÖ - 08:00-14:00
 Veranstaltung BO/LiaF - 08:30-13:30 - wird mit der Einladungsmail bekanntgegeben
 DFB Modul Müller SV 3/4 - 08:30-13:00 - Raum 7 Studienseminar Marburg GHRF
 DFB 4/4 Kirchhoff (Lesen/ Schreiben) 11/23 - 08:30-14:00
 DFB Mathe/Schneider-Walczok - 08:30-14:00
 DFB Sozialverhalten Simon 3/4 - 08:30-13:30
 Facheinführung Deutsch GS - 09:00-13:30 - Raum 1/2 Studienseminar
 VINN Einführung 1 - 15:00-18:00
22 Mi
23 Do  BRH 2/3 - 15:00-17:30
24 Fr
25 Sa
26 So
27 Mo  Facheinführung Sachunterricht - 15:00-19:00 - ADS Weidenhausen
 Facheinführung Kunst - 15:00-19:00 - Raum 8
 Facheinführung Ethik - 15:00-19:00 - Raum 9
28 Di  SU Hamel 2.HS - 08:00-13:30 - Beginn Studienseminar_später Grüne Schule Marburg
 SU Hamel 2.HS - 08:00-13:30 - Beginn Studienseminar_später Grüne Schule Marburg
 SU Hamel 2.HS - 08:00-13:30 - Beginn Studienseminar_später Grüne Schule Marburg
 Fachmodul Deutsch Förderschule Ganzke - 08:00-13:30 - Wird noch bekannt gegeben
 SU Hamel 2.HS - 08:00-13:30 - Beginn Studienseminar_später Grüne Schule Marburg
 Modul Deutsch 4/4 (M. Blankenberg) - 08:00-13:30 - Ausbildungsschule
 SU Hamel 2.HS - 08:00-13:30 - Beginn Studienseminar_später Grüne Schule Marburg
 SU Hamel 2.HS - 08:00-13:30 - Beginn Studienseminar_später Grüne Schule Marburg
 MFS 4/4 (Birkner/Lenz) - 08:00-13:30
 Facheinführung Mathe HR/FÖ - 08:30-13:30 - Raum 2
 Facheinführung ev. Religion - 08:30-13:30
 Facheinführung AL 1/2 (Lisiecki) - 08:30-13:30 - Mittelpunktschule Dautphetal
 MMG A Band Schneider-Walczok - 08:30-14:00
 MDG 1.HS Hesse/ Jäckel 12TN - 08:30-13:30 - Studienseminar
 MMHR Bonacker - 09:00-13:00 - Mathematikum Gießen
 MDG 4 - Band A - DöK (Am Nachmittag!) - 14:00-18:30 - StuSem, R. 8
 BRH 3 Holzwarth - 15:00-17:30 - Studienseminar
 Facheinführung Englisch HR - 15:00-19:00 - Raum 1 Studienseminar
29 Mi  Facheinführung Erdkunde - 15:00-19:00
 Facheinführung POWI - 15:00-19:00 - Raum 9 Studienseminar
30 Do
31 Fr

Mai 2024